аллен карр легкий способ сбросить лишний вес

Discuss anything under the sun that tickles your fancy. Be it a political issue, Religion views, sports or anything else on your favorite platform of facebook, Twitters, Myspace, etc
Here you can post any interesting links or articles you come across on your day to day browsing.
Forum rules
Please no Professional Topics & No Selling of anything here.
This is where we come to let off steam. You can talk Political, Religion, Sports, anything and everything including Gossips on Facebook, Twitters, Myspace, LinkedIn, etc.

аллен карр легкий способ сбросить лишний вес

New postby DwightFub » Mon Jan 13, 2020 12:29 am

[url=https://gajgk1.blogspot.com][IMG]https://pohudetlegko.ru/wp-content/uploads/2019/09/pomidornaja-dieta-dlja-pohudenija.jpg [/IMG][/url]

Я считаю, что не столь важно, с чего начинать свои тренировки, главное – это вообще начать заниматься спортом. Вы сможете подтянуть фигуру, если будете уделять тренировкам те самые 4–5 часов в неделю, ведь это 3–4 полноценные тренировки, которые даже за небольшой промежуток времени помогут вам изменить свою фигуру в лучшую сторону.
Почему я заостряю на этом внимание?
Казалось бы, что все банально ясно. Любишь или не любишь спорт – неважно, главное, тренируйся, если хочешь похудеть! Хочу отметить, что именно те чувства и ощущения, возникающие у вас от дела, которым вы занимаетесь, во многом определяют качество его выполнения и желание день за днем развиваться в нем. Занятия спортом должны прежде всего вызывать желание выполнять любимую нагрузку снова и снова! Тренироваться надо еще и для удовольствия, не заставляя себя и не насилуя свое тело.
Если вы получаете удовольствие от какого-либо занятия спортом, то сами того не замечая, осознанно или нет, вы будете ждать начала тренировки. Задумайтесь, ведь было с вами такое, что вы не могли дождаться, когда наступит какой-нибудь важный для вас день, например день рождения. Вы готовитесь к нему, в мыслях представляя, что будет и как он пройдет, вы думаете: «Быстрее бы уже такое-то число, надоело уже ждать».
С занятием любимым видом спорта все будет примерно так же: чем больше удовольствия вы будете получать от тренировок, тем быстрее вы увидите результат. В своем сознании вы будете ждать начала занятий, продумывать, что будете делать на тренировке и что вы захотите съесть после нее. И, поверьте, вам не захочется идти в Макдоналдс и портить результаты ваших трудов.
Занимайтесь тем видом спорта, от которого вам становится радостнее! Конечно, на это придется потратить немало времени, может быть, даже много сил, но, поверьте, это того стоит. Спорт надо полюбить, и тогда все станет гораздо проще.
Не удивила, скажете вы, ну в принципе вы будете правы. Как мне кажется, это довольно очевидные вещи, но очень часто в повседневной жизни мы не обращаем на них внимания. Почему такое большое количество людей ненавидят свои тренировки, если все понимают, что было бы здорово получать от них удовольствие? Думаю, можно немало времени посвятить рассуждениям на эту тему, а на деле все проще:
– кто-то посоветовал, что надо заниматься этим видом спорта;
– а разве не от бега худеют;
– боязнь перемен;
– если я брошу – все скажут, что я сдалась.
Да, в тренажерном зале можно построить фигуру, а бег – это отличная кардионагрузка, да и мало кто знает толстых бегунов. Но это же не значит, что надо идти на поводу у кого-то. Может, вы хотите заняться волейболом или теннисом? Может, от прогулок на велосипеде по красивой местности в вашей душе раскрываются новые ощущения. Задумайтесь.
Почему вас должно волновать то, что скажут окружающие? Если вы пришли на какие-то занятия с подругой, но вам не нравится, почему вы должны переживать, что она обидится? Мы все взрослые люди, и у нас всего одна жизнь, чтобы посвящать свое время тому, что не приносит удовольствие, и если не хотите, то не надо.
Очень надеюсь, что вы понимаете, что эта книга – не панацея от лишнего веса, что она не дает точную схему действий. В похудении, как и в творчестве, надо мыслить позитивно и оригинально. Моя задача – предоставить вам минимальную информацию, которая поможет вам начать худеть, а ваша цель – принять эти знания, запомнить и выбрать комфортный путь для себя.
Случается, что через какое-то время занятий спортом вы замечаете, что цифры на весах не уменьшились, а может быть, даже стали больше, как и объемы. Тут же начинается паника, состояние непонимания от того, что же происходит, ведь вы считали, что от спорта худеют! Не надо ругать себя и волноваться, и тем более не бросайте свои физические нагрузки. Это вполне нормальная ситуация. Конечно, как многие девушки, я вас понимаю, ведь чаще всего мы начинаем заниматься фитнесом, чтобы подтянуть тело, а не накачать большие мышцы, а тут такая история.
Давайте разберемся, в чем дело.
Когда вы активно приступаете к тренировкам, начинаете регулярно давать нагрузку своему телу, в особенно если вы давно этого не делали, то ваши мышцы покидают свое привычное дряблое состояние и набирают тонус. Грубо говоря, они увеличиваются в объеме, а так как слой жира, который лежит сверху, еще пока не успел снизиться, то соответственно общий объем также становится больше. Правда, нельзя ни отметить, что чаще всего наша фигура становится более упругой, чем раньше.
Да, при регулярных тренировках ваш вес может стать больше, но это не значит, что вы выглядите хуже.
Вообще я считаю, что это серьезная проблема – многие девушки напрямую связывают красоту тела с цифрами на весах, а как я уже писала раньше – гораздо важнее соотношение мышечной и жировой ткани. Я бы порекомендовала взвешиваться не каждый день, а раз в неделю.
И это не просто так, поверьте.
За день показатели вашего веса могут измениться огромное количество раз, в зависимости от множества условий – количества съеденной пищи, задержки жидкости в организме, менструального цикла, неточности любых видов весов. Взвешивание раз в неделю дает полноценно проследить за прогрессом, а также оставляет время для изменения режима питания и тренировок, если его нет.

Источник: [url=https://gajgk1.blogspot.com]похудеть за неделю в домашних условиях упражнения [/url]
DwightFub

начать бегать с лишним весом

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 5:00 pm

[url=https://www.GaugeHagan669.blogspot.com ][IMG]https://www.jenclub.com/wp-content/uploads/2017/02/kak-vliyaet-lishnij-ves-na-zachatie-min-800x533.jpg [/IMG][/url]

Конечно же, очень часто избавление от лишнего веса способствует и избавлению от комплексов, это придает уверенности, и чаще всего девушка, например, расцветает, начинает уделять себе больше внимания, становится более общительной и открытой, и это ведет к появлению большого количества новых знакомств. Да и бывает, что на работе начальник выделяет тех, кто улыбается и с радостью на лице выполняет все дела, но ведь это может и не случиться, а разочаровываться потом будет очень неприятно.
Я согласна, что полнота в какой-то степени создает у человека неправильное представление (очень заниженное) о своей внешности, это может подтвердить большое количество людей. Но не надо забывать, что стройные люди могут быть еще больше закомплексованы, чем вы можете себе представить.
Прекрасно понимаю, что людям с лишним весом тяжело поверить, что окружающих не волнует их комплекция. И если полный человек недоволен собой и постоянно критикует себя, ему очень сложно поверить в то, что другие люди так не думают. Но в жизни настоящим чувствам и профессиональному росту, если вы действительно хороший специалист, лишний вес не помешает.
Поэтому перед тем, как начать худеть, вы должны научиться любить себя и принимать себя такими, какими вы являетесь, даже если вы чем-то недовольны.
Не нравится что-то – работайте над собой, становитесь лучше, но прекратите ругать себя постоянно, как часто мы это делаем, потому что это сказывается не только на вашем настроении и отношении к себе, но и чаще всего на окружающих.
Также я считаю, что для начала надо простить себя!
Простить за набранные килограммы, нездоровый образ жизни, увлечение всякими вредными продуктами. Надо перестать ругать себя за слабость или распущенность, которая привела вас к лишнему весу.
Вам просто нужно понять, что гораздо большую роль играет не то, с чего вы начинаете, а то, к чему вы в результате придете. Вне зависимости от того, как вы выглядите сейчас и что уже пытались сделать, вы все равно сможете изменить свою фигуру, если очень постараетесь.
Если все-таки вы разумно подходите к вопросу похудения и поняли, что именно полные ноги или неподтянутый живот вас не устраивают, и вы хотите измениться, то выполните задания, которые описаны в пунктах ниже. Они помогут вам понять, что конкретно не так, а также упростят разработку плана действий, который и станет началом новой жизни.
Напишите на листке бумаги, что вас не устраивает в своей фигуре и что вы в ней любите.
Зачем перечислять положительное?! Этот вопрос может возникнуть у многих, ведь мы тут вроде бы собой недовольны и хотим измениться, НО, как я уже говорила, нельзя видеть в себе одни недостатки, это просто вредно ругать себя каждый день своей жизни. А я уверена, что практически каждая девушка хотя бы раз в жизни стояла и критиковала свое отражение в зеркале, обзывая себя не очень добрыми словами.
Если вы уже боролись с лишним весом, то перечислите все способы, которые вы использовали.
Это как работа над ошибками! Вы должны понять, что те диеты или так популярные «методики похудения», которые вы нашли в каком-нибудь журнале или Интернете, – это чаще всего рекламный ход, который на деле не работает. Вспомните, как сидели на одном кефире или грече несколько дней, а потом срывались, – пусть этот список не даст вам в очередной раз попасться на удочку рекламщиков или создателей новомодных диет. В этой книге вы найдете основные принципы правильного питания, которые проверены на деле и правда обеспечат реальный эффект.
Сделайте фотографию в полный рост в купальнике и замерьте объемы.
Это действие поможет нам в двух случаях. Во-первых, глядя на фото, мы сможем понять, соответствует ли действительности то, что мы написали в первом пункте, а во-вторых, поможет в дальнейшем проследить наш прогресс в работе над телом. Я говорю именно о фото и объемах в первую очередь, а не о взвешивании, потому что вес – это не объективный показатель, так как гораздо важнее соотношение жировой и мышечной ткани в вашем организме. Я думаю, что вы видели, и скорее всего не раз, что девушки с одинаковым ростом и весом могут смотреться совершенно иначе. И это совсем не связано с тем, что у кого-то «кости тяжелые», – причина тому разный состав тела.
Существует несколько способов, которые помогут узнать состав вашего тела, но я опишу 2 самых простых и доступных:
– Биоимпедансный анализ,который чаще всего проводят в фитнес-клубах или медицинских центрах. По его результатам можно получить данные не только о количестве жира и мышечной ткани в килограммах и процентах, но также узнать индекс массы тела и обмен веществ за 24 часа в состоянии покоя (основной обмен).
– Калиперометрия,которая основана на замерах толщины кожных складок на теле. Замеры выполняются с помощью механического прибора калипера, который можно приобрести в аптеке.
По итогам измерения кожных складок можно высчитать процент содержания жира в теле.
Поставьте реальную цель.
Теперь вы знаете свои проблемные зоны и реальное количество лишнего жира, но вы не будете идти к своей цели, если она конкретно не определена. Причем она должна быть реальной! Если вы хотите похудеть к лету, например, а осталось всего 3 месяца, и лишнего веса у вас больше 20 кг, то не надо мечтать о том, что к пляжному сезону ваше тело будет похоже на фигуру фитнес-модели. Вы должны осознать, что все быстрые результаты также быстро теряются. Здоровый образ жизни – это не диета, это новый стиль жизни! На него не садятся, как обычно это говорят про диеты, – это просто другое мышление, которое поможет вам в достижении цели и закреплении результата.

Взято с сайта: [url=https://www.kjgjt78.blogspot.com ]аллен карр способ сбросить вес [/url]
Claytonjax

стол 2 диета меню на неделю

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 5:26 pm

[url=https://www.LukasDuckett936.blogspot.com ][IMG]https://telegraf.com.ua/files/2017/08/devushka-khudeet.jpg [/IMG][/url]

Большинство сложных белковых молекул не могут нормально функционировать без весьма простых веществ, которые называются витаминами. Их название говорит само за себя. Вита – это жизнь, и витамины необходимы для здоровой жизнедеятельности организма. Витамины образуют комплексы с такими веществами, как ферменты, и участвуют практически во всех биохимических реакциях и процессах в организме. Жизнь без витаминов невозможна. Так, если в организме есть нехватка витамина D, то следствием этого может быть рахит. Если организм не получает достаточно витамина А, то может ухудшиться зрение и ослабнет иммунитет, организм не сможет сопротивляться болезнетворным бактериям. Если организм будет испытывать дефицит витаминов В6 и В12, то это чревато судорогами, анемией, изменениями в психическом состоянии человека. Витамин К способствует быстрому свертыванию крови. Некоторые витамины организм человека способен синтезировать самостоятельно, но некоторые обязательно должны попадать с пищей.
Все это заставляет уделять внимание витаминам не только во время соблюдения диеты, что является безусловным требованием, но и в привычном ритме жизни.
Сидеть на кремлевской диете вовсе не означает, что, получая определенное количество углеводов каждый день, человек не получает необходимые витамины и полезные вещества. Если присмотреться получше, то можно с уверенностью заявить, что такое питание содержит достаточное количество полезных веществ. Главное опять-таки заключается в том, чтобы правильно сбалансировать свой дневной рацион без вреда здоровью и получить при этом необходимую порцию витаминов. Давайте еще раз заглянем в нашу таблицу условных единиц и выберем продукты, которые наиболее уместны как для похудения, так и с точки зрения получаемых от них полезных веществ.
Для того чтобы правильно подобрать метод лечения, необходимо хорошо знать строение кожного покрова, его индивидуальные особенности и природу.
Кожа, как известно, покрывает все тело человека. Соответственно в области естественных отверстий она переходит в слизистую оболочку. При этом необходимо помнить, что площадь кожного покрова зависит в равной мере как от роста, так и от веса, возраста. В среднем она составляет 1,5–2 м2. Толщина кожного покрова (без подкожной жировой клетчатки) составляет 0,5–4 мм.
Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы, которая является непосредственным кожным покровом, и подкожной жировой клетчатки.
Эпидермис – это самый верхний, или наружный, слой кожи. В нем дополнительно ко всему различают еще 5 слоев. Самый глубокий из них – базальный, который состоит из 1 ряда клеток. Именно за счет деления и размножения этих клеток образуются верхние слои эпидермиса. Далее выделяют шиповидный слой. Он состоит уже из 5 – 15 слоев клеток, которые соединены между собой отростками. Эти отростки представляют из себя мостики, между которыми циркулирует межклеточная жидкость. Жидкость, в свою очередь, питает эпидермис. Еще один слой эпидермиса – зернистый. Он состоит из 1–2 рядов клеток. Эти клетки содержат зерна кератогиалина – белкового вещества, из которого в дальнейшем образуется кератин. Он является роговым веществом кожи. Еще один – блестящий слой – состоит из 1–2 слоев клеток. Он содержит элеидин – промежуточный продукт превращения кератогиалина в кератин. Последний слой эпидермиса – роговой. Он состоит из ороговевших клеток и отличается при этом большой стойкостью к различным внешним воздействиям. При этом неповрежденный роговой слой практически непроницаем для возбудителей какой-либо инфекции. Верхняя часть рогового слоя в норме постепенно отторгается. Это выражается в обыкновенном шелушении поверхности кожи. В том случае, если кожа страдает каким-либо заболеванием, процесс нормального ороговения кожи нарушается. Иногда происходит задерживание отторжения верхней части рогового слоя.
Что касается дермы, т. е. собственно кожи, то она состоит из плотной волокнистой соединительной ткани и основного вещества. Именно в дерме расположены кровеносные сосуды, а также нервы, потовые и сальные железы, соответственно корни волос и ногтей. На поверхности самой кожи можно различить кожный рисунок из многочисленных мелких бороздок, которые делят ее на множество мелких полей. Эти поля чаще всего имеют треугольную и ромбическую форму. Если поднести к кожному покрову увеличительное стекло, то можно увидеть мельчайшие ямки, которые являются выходом на поверхность кожи сальных желез, протоки которых открываются преимущественно в устьях волосяных фолликулов. При этом также можно хорошо разглядеть и то, что рисунок кожи индивидуален. Известно, что индивидуальными особенностями рисунка кожи пальцев (это получило название дактилоскопия) широко пользуются в судебной практике для окончательного установления личности. Такие же особенности рисунка кожи можно заметить на ладонях и подошвах ног. Эти рисунки помогают установить наследственный характер заболевания. Такая процедура называется дерматоглифика.
Что касается потовых желез, то они расположены по всему кожному покрову. Исключение составляют красная кайма губ, головка полового члена и некоторые другие участки. Особенно большое количество их на коже ладоней, подошв и лба. Потовые железы выделяют пот, в состав которого, кроме воды (которой в нем содержится 98 %), входят химические вещества, образующиеся в результате обмена веществ, происходящего в организме. Такими веществами являются мочевина, мочевая кислота, хлорид натрия и калия и др. При этом необходимо знать, что процессы потоотделения играют очень важную роль в процессе поддержания нормальной температуры тела. Но это еще не все. С потом из организма человека выделяется много вредных веществ. Под влиянием различных причин вполне возможно возникновение нарушений потоотделения, также может быть полное отсутствие пота. Такое происходит главным образом в том случае, если есть врожденное отсутствие потовых желез. Нарушением потоотделения также считается пониженное или усиленное потоотделение, а также изменение состава пота.

Оригинал [url=https://www.MarleneMcadams584.blogspot.com ]диета продукты на неделю [/url]
Claytonjax

диета препараты

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 5:51 pm

[url=https://www.vesunet19.blogspot.com ][IMG]https://i.pinimg.com/736x/91/b9/da/91b9da73a173f59384f7b2ca32584965.jpg [/IMG][/url]

Сделаем расчет для меня:
Я девушка
Мне 22 года
Мой рост 165 см
Примерный вес 53 кг
Мой основной обмен = 655 + 508,8 + 297–103,4 = 1357 калорий в день (сумму я округлила).
Теперь легко можно узнать необходимую суточную потребность в калориях для меня (ну и для вас тоже, конечно).
Для этого я умножу свой основной обмен на коэффициент активности.
Коэффициенты активности:
– Сидячий образ жизни = ВОО ? 1,2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
– Небольшая активность = ВОО ? 1,375 (небольшая физическая нагрузка/занятия спортом 1–3 раза в неделю)
– Умеренная активность = ВОО ? 1,55 (достаточно большая физическая нагрузка/занятия спортом 3–5 раз в неделю)
– Высокая активность = ВОО ? 1,725 (большая физическая нагрузка/занятия спортом 6–7 раз в неделю)
– Очень высокая активность = ВОО ? 1,9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования)
Мой основной обмен равен 1357 калорий в день.
Как мне кажется, у меня сейчас умеренный уровень активности или небольшая активность (тренируюсь по-разному, иногда 3–4 раза в неделю, а иногда меньше, зависит от графика).
То есть мой коэффициент активности может быть равен 1,55 или 1,375.
Моя суточная потребность в калориях =
= 1,55 х1339 = 2100 калорий в день
или 1,375 х1357 = 1866 калорий в день
Кстати, есть еще один довольно простой метод подсчета необходимого количества калорий.
Он базируется на калориях из расчета на килограмм веса.
– 26–30 ккал в день на килограмм веса – для обычных здоровых людей с сидячим образом жизни и небольшой физической активностью,
– 31–37 ккал – для тех, кто занимается средне-интенсивной физической активностью 3–5 раз в неделю,
– 38–40 ккал – для тех, у кого высокоактивная работа или очень активный образ жизни.
Для тех, кто занимается СИЛОВЫМ тренингом (атлеты), количество больше (и обратите внимание на количество тренировок в неделю):
– 41–50 ккал – для тех, кто МНОГО занимается силовым тренингом (к примеру, 15–20 часов в неделю),
– 50 и больше – для тех, кто занимается силовым/ экстремальным тренингом.
По этой формуле мне необходимо 1700–1900 ккал.
Запутанно, скажете вы, как понять, что больше вам подходит, – тут тоже надо отметить, цифры цифрами, но надо и научиться прислушиваться к своему организму! Похудение – это простая математика, я всем так говорю. Ешь больше нормы – вес растет, ешь меньше нормы – падает. Конечно, у людей, которые измучили свой организм и ели на протяжении длительного периода времени на 600 ккал, вес может начать расти из-за посаженного метаболизма, когда они начнут питаться и на 1000 ккал в день, но что поделать. Тут надо расставить приоритеты и понять, что всю жизнь питаться так скудно просто нельзя, это не даст возможность быть здоровым всю жизнь. Вы должны потерпеть немного, может быть, даже увидеть увеличение цифр на весах, чтобы в будущем приступить к жиросжиганию.
Причем я хочу отметить, что к жиросжиганию, а не похудению, так как я уже говорила, что вес может падать, но за счет воды и мышечной ткани, а нам-то это не надо. Так что не ленитесь, считайте калории, и давайте разберемся, как понять, сколько в идеале их нужно будет потреблять для снижения веса.
Если вы посчитали необходимое вам количество калорий по нескольким формулам, то советую взять какое-нибудь среднее число. В моем случае это будет 1800 ккал в день. То есть именно столько калорий я буду есть и поддерживать вес, с учетом своей активности. При желании сбросить вес мне нужно будет снизить количество потребляемых калорий примерно на 500 ккал, то есть для похудения я буду составлять рацион, который в целом наберет 1300 ккал. Поверьте, это проверено на себе, я и правда с таким количеством калорий постепенно начинаю стройнеть.
Ну как? Все еще в чем-то путаетесь или уже все понятно?
Как мне кажется, тут все просто. Особенно если отметить, что сейчас Интернет кишит разными сайтами с калькуляторами калорий. Можно ввести свои параметры, все, что ты съел, и он на несколько кликов сам посчитает вам базовый обмен и количество съеденных калорий за день, а также распишет все по белкам, жирам, углеводам.
Сейчас все очень просто, разобраться можно довольно быстро, было бы желание.
При похудении стоит употреблять минимум 2 грамма белка на 1 кг веса, а то и больше.
Жиров не менее 30 граммов в день.
Количество углеводов – это та вещь, с которой можно «играть», то есть менять их количество в зависимости от результатов системы питания и тренировок.
Среднее рекомендованное число – 3–4 грамма на 1 кг веса.
Не забывайте, что:
1 грамм белка = 4 ккал,
1 грамм жира = 9 ккал,
1 грамм углеводов = 4 ккал.
Ну вот и все, эти расчеты, пожалуй, можно назвать самой сложной частью в похудении, но если учесть, что сделать их стоит всего один раз, чтобы определить отправную точку, то мне кажется – это не займет много времени и сил.
Посчитайте, сколько энергии и питательных веществ вам необходимо, распределите это на день-два, а может, и неделю вперед, поэкспериментируйте с продуктами питания, и вуаля – вы стройный человек!
От того, что мы едим, зависит наше здоровье, самочувствие и, конечно же, внешний вид! Особенно важно следить за питанием людям, которые хотят похудеть.

Оригинал [url=https://www.KierstenWentz58.blogspot.com ]ребенок набрал лишний вес [/url]
Claytonjax

как сбросить вес бегом

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 6:16 pm

[url=https://www.lhjd98.blogspot.com ][IMG]https://woman.forumdaily.com/wp-content/uploads/2017/09/Depositphotos_153455628_m-2015.jpg [/IMG][/url]

Не забывайте про отдых.
Конечно, человек, который каждый день встает утром на час раньше и совершает пробежку, заслуживает уважения, но это будет возможно, если его физическая форма это позволяет. А если вы новичок, то вы обязательно должны отдыхать, так как перетренированность приведет к хронической усталости.
Помощник на пробежках.
И это я имею в виду не напарника, который будет с вами бегать по округе, а любимые треки, которые вы загрузите в ваш плеер или телефон, ведь именно они иногда так повышают настроение. Не знаю, доказано ли учеными, но тысячами людей точно подтверждено, что бегать под любимую музыку гораздо приятнее.
Не забывайте о противопоказаниях.
Вы должны с большим вниманием относиться к своему здоровью, поэтому если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем или что-то из нижеперечисленного:
– болезни сердца и сосудов;
– варикозное расширение вен;
– воспалительные процессы в организме;
– наличие камней в почках, в селезенке;
– хронические заболевания в стадии обострения;
– язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
– заболевания эндокринной системы;
– плоскостопие;
– проблемы с позвоночником;
– защемление нервов и боли в пояснице;
– астма и другие заболевания дыхательной системы, то перед занятием спортом лучше проконсультируйтесь с врачом.
Режим питания и сна.
Регулярные пробежки не дадут хорошего эффекта без соблюдения правильного режима питания и сна, поэтому не забывайте выполнять рекомендации из главы про питание.
Лично мое мнение, что нужно заниматься спортом тогда, когда у вас есть желание, потому что именно это и является главным аспектом хорошей тренировки. Нет одного правильного варианта для всех, так как все мы люди разные, у нас непохожие жизни, работы и режимы дня, поэтому говорить всем: тренируйтесь только утром или только вечером – как-то не совсем правильно.
Я могу только рассуждать на эту тему. Как мне кажется, у большинства людей каждый день наполнен разными стрессовыми ситуациями, что иногда за день мы теряем так много сил, что, оказавшись дома, иногда просто хочется избавиться от чувства усталости и дать себе отдохнуть. Как бы странно ни звучало, но именно вечерний бег помогает некоторым людям снимать напряжение, потому что уже не надо спешить на учебу или работу и есть возможность самостоятельно решать, куда потратить свое время.
В каком-то плане, как мне кажется, бег вечером приятнее, потому что нет желания остаться в кровати, которое может прийти в голову утром при раннем звонке будильника. Утром у нас как будто больше шансов выйти на улицу. Да и вообще для любого человека утро, когда ваш организм просыпается, это определенная нагрузка на сердечно-сосудистую и нервную системы, которой нет вечером. Но надо отметить, что пробежки по вечерам не должны быть очень поздними, иначе вашему организму будет трудно успокоиться и заснуть. Желательно бегать не позднее, чем за пару часов до сна.
Также к плюсам бега по вечерам можно отнести то, что за прошедший день ваш организм потратил большую часть энергии, поступившей с пищей. Это значит, что, бегая вечером, можно отлично похудеть. Но не забывайте – занятия должны быть регулярными и приносить удовольствие. Еще раз повторюсь, вы должны бегать, когда вам нравится, тогда и результаты будут гораздо лучше.
Так как я вам предоставляю пищу для размышлений и рассказываю о разных видах физической нагрузки, то давайте-ка поговорим с вами о том, как похудеть, тренируясь дома, если вы все-таки поняли, для чего вам надо похудеть, как я советовала в этой книге ранее, но возможности ходить в тренажерный зал вы найти не смогли (к примеру, вы живете в небольшом поселке или городке, где о таких залах и не слышали).
Честно скажу, что эта тема и меня сильно волновала, так как, когда я закончила школу в 16 лет, я поступила на вечернее в университет и пошла работать на полный рабочий день, то есть в действительности у меня практически не было времени на себя, а лишнего веса было предостаточно. Я, как и многие, была уверена, что заниматься спортом надо обязательно и очень переживала, что у меня не получается делать это регулярно.
Я пробовала бегать, но когда приходила с работы и учебы, у меня просто не было сил, да и желания что-то делать – я уставала и физически, да и морально тоже (работать мне пришлось в разных местах, одно время с бушующими клиентами). Да и правильно бегать я не умела, в общем, по вечерам мне казалось, что я выжата как лимон, а утром заставить себя встать на час раньше, понимая какой мне предстоит очередной трудовой день, я тоже не могла.
Это все были мои отговорки! Думаю, есть люди, которые во мне узнают себя.
Сейчас, конечно же, у меня другое отношение к своему стилю жизни, но тогда я не понимала до конца, как мне себя мотивировать, хотя всегда считала, что самодисциплина у меня была на высоком уровне, ну что поделать – мне было 16–17 лет, и я совершала ошибки.
Сейчас расскажу, что стало для меня выходом из ситуации, когда времени нет, залы тренажерные уже закрыты, когда вы можете туда пойти, а иметь красивую фигуру уж очень хочется – мои спасением на то время стала многим известная Джиллиан Майклс – это фитнес-тренер из Америки, которая сама в своем далеком прошлом была пышкой. Она не только похудела, но и выпустила диски с видеотренировками, которые сейчас легко скачать в Интернете или найти в видеозаписях в социальных сетях. Именно ее тренировки помогли мне при минимальных затратах времени регулярно заниматься спортом.

Взято с сайта: [url=https://www.CourtneyJuan747.blogspot.com ]успеть похудеть [/url]
Claytonjax

похудела за 15 дней на

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 6:40 pm

[url=https://www.corteztalley78.blogspot.com ][IMG]https://scontent-lht6-1.cdninstagram.com/vp/65e0fc0c83de3efd431b9be3190ef04b/5D7F8233/t51.2885-15/e35/61886514_111114143317189_6939510159808591385_n.jpg?_nc_ht\u003dscontent-lht6-1.cdninstagram.com\u0026se\u003d8 [/IMG][/url]

Вот когда вы найдете для себя ответ на вопрос «для чего мне это надо?», тогда вы поймете, что дело не в отсутствии денег на тренировки или нехватки времени, а в том, что вы решили потратить его на что-то другое.
Я люблю повторяться и просто не могу удержаться от того, чтобы не поделиться своими соображениями на эти темы. Заранее извиняюсь за то, что вы много раз услышите похожие фразы, но у меня есть веская причина повторяться: правильное питание и спорт – нового ничего выдумывать не надо, в похудении все довольно просто!
Мало того, я добилась стройности не потому, что у меня какая-то невероятная сила воли или я намного умнее окружающих в вопросах избавления от лишних килограммов, и не потому, что я придерживалась суперсекретных методик похудения. Я просто искренне понимала, зачем мне надо сбросить вес. Я получала новые знания постоянно, впитывала в себя кучу информации, полезной и не очень.
Моими помощниками в этой сфере были не только книги, статьи, курсы диетологии и фитнес-инструктора, в первую очередь за всем этим стоят люди, которые желают улучшить окружающий нас мир. Многие из них любят вкусно поесть, но правильно. Предпочтут пробежку, а не лежание на диване с пультом от телевизора в руках. Кто-то даже и не знает, что многие их советы я раскрываю в своих видео и этой книге.
Можно сказать, что, читая эту книгу, вы получаете информацию не только о моем опыте, но и опыте других людей, спортсменов, некоторые из них даже занимаются этим профессионально. Мне не хочется насильно заставлять вас верить моим словам, но я столько раз видела, как с похудением меняется не только внешность человека, но и его внутренний мир. Как повышается качество жизни человека, который в прошлом страдал от лишнего веса. Это просто невообразимо. Поэтому еще раз перечитайте эту главу и задумайтесь о причинах, расставьте приоритеты в сторону здорового образа жизни.
В этой главе хочется поговорить о мотивации, которая является очень важным элементом похудения. Как часто, когда у нас не получается что-то, вы говорите: «У меня нет мотивации, она пропала, и я сорвалась». Или когда вы давно собираетесь что-то сделать, но так и не решаетесь на первый шаг, вы говорите: «Я не могу найти мотивацию!» Мы придаем этому слову очень большое значение, так что давайте попробуем разобраться, что такое мотивация для похудения и где ее взять.
Похудение будет просто невозможным, если вы не обладаете хорошей мотивацией, поэтому, чтобы найти стимул, нужно разобраться, что за цель лежит в основе избавления от лишнего веса.
Само похудение не подходит в качестве главной цели. Ну похудеете вы, и что потом? Цель будет достигнута, а спустя некоторое время вам просто надоест и вы снова отправитесь на поиски чего-то вкусного в своем холодильнике. А про занятия спортом скорее всего, добившись результата, у многих появится куча доводов, чтобы не идти в фитнес-клуб или на утреннюю пробежку. В голове появятся мысли, что можно пропустить пару тренировок, ведь ничего страшного не произойдет, так как вы уже похудели.
Поэтому надо искать плюсы в стройном теле, понять, какую пользу оно принесет вам в будущем. Тогда держаться на протяжении всего похудения будет гораздо проще. Перечислите в голове, что вас будет заставлять регулярно заниматься спортом, хорошо высыпаться и соблюдать правильный режим питания. Подумайте, будут ли действовать эти мотиваторы уже после того, как вы похудеете?
Если вы не знаете, как ответить на все эти вопросы, значит, вы и правда не смогли найти для себя хорошую мотивацию.
Что же теперь делать? Бросить все попытки похудеть?
Вы же понимаете, что пытаться чего-то добиться, не имея за этим конкретную цель, – практически бесполезно!
Конечно, нет!
Если вы все-таки очень хотите похудеть, то я постараюсь вам помочь и поставить ту самую заветную цель и указать необходимую мотивацию.
Для начала вам надо понять, что не существует каких-то недостижимых вещей, если вы уверены в себе и своих силах.
Именно вера в себя была тем, что из толстой, бесформенной коровы, то есть из меня, сделало стройную, здоровую девушку.
Я уверена, что если вы поверите в то, что все возможно, то вы и правда этого добьетесь! Мне кажется, что каждый человек может добиться хорошей фигуры при большом желании, и совершенно не играет роли, какие у него жизненные обстоятельства. Надо просто представить конечную цель, понять, что ты можешь многое сделать, чтобы ее добиться. Вера в себя помогает понять, что вы можете сделать что-то невозможное для других, окружающие будут просто поражены, чего вы добились. Да и вы сами порой будете удивляться, вспоминая, через что вы смогли пройти!
Так и произошло со мной. Оглядываясь назад, я вспоминаю, через что мне пришлось пройти, сколько я всего перепробовала, сколько было расстройств и счастливых моментов, я сама иногда будто удивляюсь тому, что все-таки смогла полностью изменить свою жизнь и свое тело.
Давайте попробуем с вами сделать одно интересное упражнение, которое поможет вам определиться с целью.
Устройтесь поудобнее. Я надеюсь, что на данный момент, тем более вы же не просто так купили эту книгу, вы осознаете, какой результат хотите получить от похудения. Произнесите это вслух. Затем расслабьтесь, закройте глаза и представьте себя со стороны уже в стройном теле. Вы будто смотрите на свою же собственную фотографию из будущего, в котором вы уже похудели, о чем так давно мечтали, и продолжаете заниматься собой дальше. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что вас окружает, кто находится рядом, счастливы ли вы? Вам нравится, как вы выглядите? В деталях осмотрите себя. Сейчас вы просто наблюдаете за собой из успешного стройного будущего.

Оригинал [url=https://www.BrielleEngle990.blogspot.com ]похудей навсегда [/url]
Claytonjax

аллен карр сбросить вес отзывы

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 7:04 pm

[url=https://www.llkhlkh1.blogspot.com ][IMG]https://mon.medikforum.ru/uploads/posts/2019-07/1562254856_nogi-santimetr.jpg [/IMG][/url]

Сколько пить воды? Это вопрос, требующий индивидуального подхода. Обычные рекомендации – 1,5–2 л в сутки. Но, если у вас есть хронические заболевания почек, или печени, или сердечно-сосудистой системы, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Итак, суммируя сказанное, повторяем, что в период снижения веса следует:
• отказаться от сахара-рафинада;
• ограничить потребление поваренной соли до 2,5 г в день;
• перейти на нежирные сорта мяса, рыбы, птицы;
• выбирать тушеные, вареные, запеченные блюда, свести к минимуму жареные блюда;
• уменьшить количество хлеба, особенно из муки высшего сорта и сдобного;
• пить больше воды.
Когда вы перейдете на сбалансированное питание, жир начнет быстро расщепляться, при этом будет выделяться большое количество энергии. Вы почувствуете это уже через несколько дней как повышение работоспособности, улучшение настроения, прилив сил. Эту энергию надо обязательно использовать, иначе, не найдя выхода, она превратится в тревожность, раздражительность, неудовлетворенность собой. «Чего-то хочу, а чего – не знаю» – такими словами чаще всего описывают это ощущение.
И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая этого, постоянно чем-то «подкрепляться». Чтобы такого не случилось, выделяемую энергию обязательно надо использовать. Конечно, идеальным решением является посещение спортзала, бассейна, фитнес-клуба, но и домашние занятия физкультурой могут помочь.
А еще старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе. Вне квартиры и вне города. Это тоже повысит интенсивность обменных процессов и будет способствовать быстрому «сжиганию» жира и снижению веса.
Можно ли похудеть без голодания? Или голод – неизбежный попутчик в путешествии к идеальному весу?
Не каждый человек способен продолжительное время соблюдать рекомендации по правильному питанию, ведь пища является одним из самых доступных земных наслаждений, от которого бывает сложно отказаться. В этой связи многие считают, что без голодания не обойтись и чем раньше начинать устраивать голодные дни, тем лучше. Но это не совсем так. Голод не всегда полезен для здоровья и не всем показан. Прежде чем прибегать к лечебному голоданию, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Прекрасная альтернатива лечебному голоданию – это разгрузочные дни.
Помимо очевидной пользы для здоровья, разгрузочные дни помогут вам физиологично и плавно перейти к сбалансированному питанию, а также поддерживать хороший темп снижения веса. Ведь переход к новой модели пищевого поведения требует времени и терпения. Не всегда и не у всех это проходит легко и гладко. Двигаясь от одного разгрузочного дня к другому, вы пройдете весь путь незаметно для себя. В психологическом плане так гораздо проще.
Разгрузочные дни можно проводить не только тогда, когда вы худеете, но и после того, как вы обретете свой идеальный вес. В этом случае они будут содействовать сохранению массы и объемов тела на достигнутом уровне. Ведь для многих людей именно удержание веса оказывается более сложной задачей, чем сам процесс похудения.
Важно понимать, что разгрузочные дни – это не голод и не жестокое ограничение в еде. Для их проведения вам не потребуется прилагать чрезмерных волевых усилий. Вам не придется сутки «сидеть» на хлебе и воде.
Разгрузочный день – это просто особый режим питания, который в первую очередь обеспечивает состояние сытости, но при этом позволяет организму сделать паузу, сбросить накопившуюся усталость, нормализовать настройки своей работы.
Разгрузочные дни – это своеобразный отдых для желудочно-кишечного тракта. Они способствуют правильной работе органов пищеварения и очищению кишечника, что значительно снижает риск возникновения пищевой аллергии. Кроме того, разгрузочные дни нормализуют обмен веществ и являются прекрасной профилактикой заболеваний печени и камнеобразования в желчном пузыре.
Регулярное проведение разгрузочных дней ускоряет темпы снижения веса. Я знаю, что многие худеют только с их помощью, даже не изнуряя себя жесткими ограничениями в питании. Конечно, это может сработать при условии, что вы будете проводить их регулярно, а не от случая к случаю, и не станете переедать в другие дни недели, когда питание будет обычным.
Чтобы организм привык к разгрузочным дням и не воспринимал их как стресс, проводите их в один и тот же день недели. Создайте на их основе новый недельный биоритм питания, своеобразную систему. Адаптация к нему пройдет быстро, плавно и незаметно. Введение в свою жизнь разгрузочных дней не вызовет у вас никаких проблем или побочных эффектов, таких как чувство усталости или снижение активности.
Став регулярными, разгрузочные дни будут переноситься легко и принесут максимальную пользу для здоровья.
В зависимости от состава употребляемых продуктов и основной терапевтической направленности разгрузочные дни можно разделить на 4 группы.
1. Жировые, или, как их еще называют, сливочные, сметанные разгрузочные дни. Такие дни, помимо общеоздоравливающего воздействия на организм, способствуют активизации процессов расщепления жировой ткани. Отсутствие в суточном рационе углеводов, которые в обычных условиях являются основным источником энергии, побуждает организм изыскивать внутренние резервы. Он начинает усиленно расщеплять жировую ткань и использовать для энергообеспечения процессов жизнедеятельности не глюкозу, а жирные кислоты. Жир начинает интенсивно использоваться, а вес снижаться.

Оригинал [url=https://www.koljj.blogspot.com ]сбросить вес сайт [/url]
Claytonjax

сергей анатольевич горин и лишний вес

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 7:28 pm

[url=https://www.DaphneRademacher1.blogspot.com ][IMG]https://cdn.sm-news.ru/wp-content/uploads/2019/08/03/titul5-800x520-770x400.jpg [/IMG][/url]

Попробуйте найти себе компанию для похудения.
Этот пункт, конечно, не у всех получится выполнить, ведь не пойдешь звонить соседкам в двери и предлагать вместе тренироваться по вечерам, но слово «компания» подра зумевает поддержку. Я, например, уже долгое время не только помогаю людям худеть, учу их каким-то правилам, но и поддерживаю в социальных сетях. В контакте работает мой паблик, который называется Change Yourself (Мотивация), где можно не только найти какую-то необходимую худеющему человеку информацию, но и других людей, которые сейчас на пути к стройности и с радостью с вами пообщаются. Если дома или на работе не найдется человека, который также решит изменить свою фигуру, то он обязательно найдется в Сети, потому что Интернет – штука сильная.
Дочитайте эту книгу до конца и начните применять все рекомендации по питанию и тренировкам.
Этот пункт важен, потому что не раз мы начинали читать какую-то умную книгу по похудению или слушать выступление известного диетолога по телевизору, может быть, даже что-то запоминали и кивали головой в знак согласия, но также часто на этом мы и останавливались, потому что находились другие дела, не было времени записать полезную информацию или находились еще какие-то отговорки. Но раз вы ощутили необходимость в изменениях и видите живой тому пример, то есть меня, похудевшую в два раза девушку, то не пора ли задуматься, что, может быть, это и есть то время, та книга, которая должна изменить ваше отношение к своей фигуре.
Как много раз я слышала отговорки про отсутствие денег на покупку абонемента в тренажерный зал или отговорку «нет времени» на спорт. Все это на самом-то деле даже не столь отговорки, как причины, которые скрывают нежелание что-то делать. Мы считаем их довольно-таки хорошими, наша совесть не мучает нас, когда мы в своей голове приводим кучу доводов, почему мы не делаем что-то.
Самой часто встречающейся отговоркой стала «нет времени». Думаю, многие со мной согласятся, этих двадцати четырех часов в сутках иногда кажется катастрофически мало на все, что мы хотели бы сделать. Многие девушки меня поймут, так как на нас сваливается куча обязанностей: от семейных хлопот до самореализации, движения вверх по карьерной лестнице. Поэтому, когда в длиннющий список наших дел кто-то советует впихнуть спорт, – автоматически хочется сказать «НЕТ!».
На мой взгляд, когда мы списываем что-то на отсутствие времени, мы просто мысленно расставляем приоритеты и понимаем, что конкретно на данный момент для нас правильнее и важнее сделать. Ну а иногда мы просто так запарены делами, что отказываемся просто потому, что даже думать о чем-то новом не хотим.
В каждый такой момент я бы посоветовала на минутку отвлечься и задуматься, так ли это? Правда ли вы так загружены, что ваш день расписан по минутам, или вы просто устали? Как мне кажется, второй вариант встречается чаще, особенно у молодых мамочек, которым не так давно пришлось столкнуться с новым образом жизни и длинными бессонными ночами. Эти молодые женщины с радостью бы пошли отвлечься даже в спортивный зал, но физическая усталость перебарывает это, и свободную минуту они лучше потратят на сон.
Теперь давайте задумаемся, как можно изменить эту ситуацию? Что нужно понять перед тем, как расставлять приоритеты?
Советую задать себе всего один вопрос: «Что мне это даст?»
Как я писала ранее, плюсов у спорта огромное количество, все мы понимаем, что тренироваться – это хорошо, но многие из нас так и не смогут придумать веский повод регулярно выделять на это время, так как найти отговорки оказывается гораздо проще.
А вы относитесь к таким людям?
Часто случается, что вместо спорта вы лежите дома и наслаждаетесь отдыхом от повседневных дел?
Если вы узнали себя, то задумайтесь, так ли проходили бы ваши дни, если бы вы узнали, что без регулярных тридцатиминутных тренировок по 4 раза в неделю у вас развилась бы ужасная болезнь? Что она приведет к летальному исходу, если вы срочно не начнете заниматься спортом! Почему-то я уверена, что время сразу бы появилось и походы в тренажерный зал легко заняли прочную позицию в вашем расписании.
До этого момента они просто не были для вас в приоритете, но как только возникла угроза, как только вы поняли, насколько они для вас важны, то вы быстро переключились бы на спортивный режим. Это пример, который доказывает, что надо понимать, что вам даст новое занятие, а в нашем контексте им являются тренировки, хотя этот принцип можно применять и в других областях вашей жизни.
Запомните раз и навсегда, что пока вы не осознаете, что спорт и правильное питание могут сыграть огромную роль в вашей жизни, то это не станет для вас нормой, ну а если и станет, то на какой-то период, возможно, вы так и будете постоянно срываться! Уверена, что многие из нас хоть несколько раз, но начинали заниматься чем-то новым, а потом бросали, хотя на тот момент это и приносило какое-то удовольствие. Все было замечательно, но мы не понимали, для чего нам это надо. На тот момент было только желание, и все, а этого недостаточно для успеха.
Только лишь желание похудеть не заставит вас сопротивляться всем трудностям, когда они появятся наравне с желанием все бросить. Ваше понимание, для чего вы это делаете, должно быть действительно осмысленным, и тогда вы будете двигаться вперед даже в минуты сомнений или так называемого «плато» (когда вес стоит на одно месте на протяжении длительного периода времени).

Оригинал [url=https://www.ramonsturm802.blogspot.com ]похудеть без диет таблетки [/url]
Claytonjax

как сбросить вес бегом

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 8:00 pm

[url=https://www.genesisblackburn475.blogspot.com ][IMG]https://narodna-pravda.ua/wp-content/uploads/2019/09/kasha2-061609-KV5Xmk9P-1024x683.jpg [/IMG][/url]

Итак, для того чтобы похудеть, принимайте пищу пять раз в день, следите за суточным калоражем, употребляйте жиры белки и углеводы только в те часы, когда они наиболее нужны нашему организму.
Когда вы худеете, есть можно все, что вам нравится, но с небольшими ограничениями. Единственный продукт, от которого придется отказаться полностью, – это сахар-рафинад (сахароза). Попробую обосновать столь жесткое требование.
Сахароза состоит из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы. Это очень инертное и пассивное в биологическом плане химическое соединение. В нашем организме сахароза не только сама легко превращается в жир, но и способствует тому, что и другие пищевые углеводы и даже белки начинают «охотно» утилизироваться в виде жировой ткани. Иными словами, сахароза стимулирует набор жировой ткани.
Кроме этого огромного «минуса» в деле снижения веса, сахароза негативно влияет на уровень холестерина, способствует его повышению и развитию атеросклероза. А еще ее присутствие в желудочно-кишечном тракте снижает защитные способности и общую функциональность нормальной микрофлоры кишечника, что ослабляет иммунитет и нарушает правильную работу пищеварительной системы.
Я не призываю вас отказываться от сладкого вкуса, ведь это вкус счастья. Но используйте в качестве подсластителей сахарозаменители либо фруктозу.
Не добавляйте сахар в чай или кофе. Только это одно решение практически уберет львиную долю сахарозы из вашего пищевого рациона. Чай и кофе вообще правильно пить несладкими. Именно в таком виде они наиболее полезны для организма. В странах с развитой культурой потребления этих напитков их никогда не подадут на стол в сладком виде. Люди обычно быстро привыкают к настоящему вкусу кофе и чая и потом уже не могут себе представить, как могли их пить сладкими.
Для приготовления сырников, запеканок, пудингов и других сладких блюд можно использовать фруктозу. Конечно, все вредные свойства сахарозы присущи и этому моносахариду, но в гораздо меньшей степени. Фруктоза в два раза слаще сахара-рафинада, поэтому ее потребление можно резко сократить. Она быстрее утилизируется и выводится из организма, поэтому ее влияние на жирообразование и повышение уровня холестерина несущественно.
В наше время проблема сладкого решается очень легко. Многие кондитерские изделия изготавливаются с применением фруктозы. И выпечка, и конфеты, и шоколад. Пока они продаются в особых отделах, вместе с другими продуктами для больных сахарным диабетом, но такие отделы можно найти в большинстве современных супермаркетов. Внимательно читайте текст на упаковке и выбирайте то, что полезно для вашего здоровья. Не забывайте и о мёде – основном источнике фруктозы, однако при этом также помните о его калорийности.
Полностью отказавшись от «сладкого яда» – сахарозы, немного ограничьте и «белый яд» – поваренную соль. Я заметил, что необходимость взять под контроль соль всегда воспринимается с гораздо большим неудовольствием, чем требование отказаться от сахара-рафинада. Но это нужно сделать обязательно.
Как известно, соль состоит из двух химических элементов. Натрия и хлора. Натрий обладает свойством задерживать воду в тканях нашего тела. Самой гидрофильной, то есть «водолюбивой», является жировая ткань. Она, как губка, впитывает жидкость и потом очень трудно ее отдает. Задержка жидкости в жировой ткани замедляет процессы ее расщепления и мешает снижению веса.
Кроме этого, избыток соли приводит к повышению артериального давления, проблемам со стороны почек и многим другим заболеваниям. Норма потребления соли – 2,5 г/сутки. Это примерно 5 небольших щепоток. Соль нужно использовать обязательно йодированную. Это связано с тем, что при снижении веса значительно активизируется обмен веществ, а это дополнительная нагрузка на щитовидную железу, для которой йод – это основная «пища». К тому же необходимо помнить о том, что в воде и воздухе материковой части России йода очень мало и его недостаток нужно постоянно восполнять.
Для того чтобы уменьшить содержание соли в суточном пищевом рационе, существуют различные кулинарные секреты. Так, еду надо солить не в начале приготовления, а перед подачей блюда на стол. Хорошо маскируют недосол соевые соусы, пряности, приправы.
Бытует мнение, что фрукты можно есть в любом количестве и в любое время суток. Это заблуждение. Конечно, калорийность фруктов небольшая (за исключением бананов, хурмы и винограда – они очень калорийны), но все-таки не нулевая. При употреблении фруктов, ягод и овощей все зависит от объемов. Фрукты надо есть не после еды, а до еды, а еще лучше – вместо еды.
Овощи также содержат мало калорий, большое количество клетчатки, много минералов и витаминов, то есть являются ценнейшим питательным продуктом. Только надо помнить, что картофель не относится к овощам, так же как и вареные морковь и свекла. Это корнеплоды. Их потребление должно быть сведено к минимуму.
Еще одно ограничение, которое придется принять, – это уменьшение потребления жиров животного происхождения. Из мяса предпочтение следует отдавать говядине, при выборе птицы – курице, рыбы – тресковым породам. Конечно, это не означает абсолютного запрета на свинину, гусятину или деликатесные сорта рыбы, но употреблять эти продукты нужно редко и в ограниченных количествах. При разделке курицы выберите для себя грудку и очистите ее от кожи.

Источник: [url=https://www.dieta-pohudet1.blogspot.com ]руис сбросил вес [/url]
Claytonjax

диета минус 12 отзывы

New postby Claytonjax » Wed Jan 22, 2020 8:25 pm

[url=https://www.RolandoHooper45.blogspot.com ][IMG]https://pohudetlegko.ru/wp-content/uploads/2019/09/pomidornaja-dieta-dlja-pohudenija.jpg [/IMG][/url]

Умение распознавать истинные причины повышения аппетита или возникновения чувства голода очень важно для того, чтобы принимать пищу только тогда, когда это действительно нужно, и избежать компульсивного переедания.
Кроме того, эта техника помогает точно определить подходящие вам в данное время суток или в конкретной ситуации пищевые продукты.
Считается, что с рождения у нас есть четкое представление о том, в какой еде и в каких ее количествах мы нуждаемся. Что наше тело обладает определенной мудростью, позволяющей нам правильно питаться для того, чтобы расти и быть здоровыми.
Но со временем способность к интуитивному питанию пропадает. Появляются искусственно созданные стереотипы пищевого поведения. Такие, как питание по расписанию, особое эмоциональное восприятие пищи как одного из аспектов материнской любви и связанного с этим психологического комфорта, прием пищи под давлением обстоятельств или «за компанию», модные тенденции в питании, диеты.
Однако способность понимать сигналы, которые посылает нам организм о своих истинных потребностях в количестве и качестве пищи, не исчезает полностью. Ее можно вернуть и развить. Для этого нужно заново научиться слушать свое тело.
Сейчас я расскажу вам, как это делать.
Примите одну из поз АТ.
Расслабьтесь.
Сконцентрируйтесь на ощущениях и сигналах своего тела.
Подумайте, по каким признакам вы обычно узнаете, что пора есть?
Может быть, потому, что вы увидели еду или подумали о ней?
Или это связано с тем, что вы почувствовали вкусный запах?
А может быть, просто пришло обычное время, для того чтобы поесть?
Или вас пригласили принять участие в застолье?
Вспомните ощущения, которые вы испытываете перед приемом пищи, и сравните их с тем, что испытываете сейчас.
Вы сейчас голодны?
Или нет?
Мысленно сосредоточьтесь на своем желудке.
Он находится слева от средней линии живота, чуть ниже реберной дуги и немного в глубине.
Попробуйте определить, наполнен он или пуст?
Какая у него температура?
Он тяжелый или легкий?
Возможно, вы ощущаете в своем желудке то, что привыкли называть голодом или сытостью?
Есть ли там пульсация, тепло или какие-либо другие ощущения?
Будьте внимательны – эти ощущения могут быть очень слабыми.
Порой они настолько своеобразны, что их трудно описать словами.
Но это и не нужно делать.
Важны не слова, а то, что ваше внимание сейчас находится во внутреннем пространстве вашего тела.
Удерживайте его там, не давайте уйти оттуда.
Возвращайте назад при малейшей попытке переключиться на что-то другое.
Ощущения в желудке зависят от многих обстоятельств.
Например, от того, что вы съели.
Когда это было.
Какую пищу и в каком количестве вы употребили.
Насколько вы напряжены или расслаблены.
Сколько двигались, после того как поели.
Чем вообще занимались.
От множества других факторов.
Теперь представьте как можно более детально пищу, которую вам хотелось бы съесть именно сейчас.
Мысленно возьмите небольшой кусочек или порцию на один раз.
Поднесите ко рту.
Задержите…
Постарайтесь вспомнить запах этой еды…
А теперь отправьте этот мысленный кусочек или порцию пищи себе в рот.
Вспомните вкус, консистенцию, температуру, твердость этой пищи…
Представьте, что вы тщательно ее разжевываете.
Когда пища будет хорошенько разжевана, проглотите ее.
Почувствуйте, как она медленно опускается в желудок.
Как она попадает туда.
Ощутите пищу в своем желудке.
Прислушайтесь, как он реагирует на нее.
Эти ощущения обычно недолгие.
Они длятся одну-две секунды…
Мысленно зафиксируйте и запомните их.
Именно по этим ощущениям вы в дальнейшем будете понимать, нужна пища вашему телу или нет.
Все очень быстро вернется к начальному состоянию.
У вас вновь появятся те ощущения, которые были в желудке до воображаемого приема пищи.
Ведь реально пищи в желудке нет.
Сравните свои ощущения до мысленного приема пищи и после.
Оцените, какое из этих ощущений более приятно?
До еды или после?
Если после мысленного приема пищи вы испытали более приятные ощущения, чем были до этого, – значит, вам пора поесть.
Если вы почувствовали дискомфорт – есть не нужно.
Если разницы в ощущениях нет или вы ее не можете определить четко и однозначно, значит, вы не голодны.
Если организм реально нуждается в пище как источнике питательных веществ, он обязательно сделает ее воображаемый прием условно приятным для желудка.
Тем самым он сам подскажет вам, что вы голодны.
Именно так вы сможете отличить истинный голод от того, что вы привыкли называть этим словом.
Все остальные ощущения, возникающие в ответ на представление пищи (когда непонятно, есть изменения или нет, чувство дискомфорта, любое неприятное ощущение) – это сигнал о том, что данная пища сейчас не нужна вашему телу.
При истинном голоде сомнений не бывает.
Для того чтобы научиться дифференцировать свои ощущения, мысленно попробуйте съесть различные пищевые продукты или готовые блюда.
Это не обязательно делать прямо сейчас. Можно посвятить этому отдельное занятие. В результате такого исследования вы определите, как реагирует ваш желудок на те или иные пищевые продукты. Вы увидите, что в разное время суток эта реакция будет меняться. Вы почувствуете, как именно отличается восприятие желудком разной пищи.

Оригинал [url=https://www.wyattspaulding456.blogspot.com ]диабет диета номер [/url]
Claytonjax

Return to General Issues & Chit Chats